Юридическое лицо, зарегистрированное в Словакии (общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество), а также физическое лицо в Словакии, обязано зарегистрироваться в Налоговой инспекции. Основной шаг, который позволит Вам вести бизнес в Словакии – это регистрация в Районном управлении департамента мелкого предпринимательства и в Торговом реестре соответствующего Районного суда.

Для надлежащей регистрации Вы найдете регистрационное заявление на веб-сайте www.financnasprava.sk или в соответствующей Налоговой инспекции. Обязательство регистрации предоставляется не позднее конца календарного месяца следующего месяца, в котором было общество или физическое лицо зарегистрировано в Районном управлении, департамент мелкого предпринимательства или Торгового реестра. Заявление должно быть надлежащим образом заполнено и подписано официальным представителем или уполномоченным представителем.

Если все условия регистрации в Налоговой инспекции выполнены, то Налоговая инспекция обязана зарегистрировать юридическое или физическое лицо в течение 30 дней с даты получения заявки на регистрацию компетентной налоговой инспекцией. Во время регистрации в налоговой инспекции Вам налоговая инспекция предоставит идентификационный номер налогоплательщика ИНН (DIČ).

В случае уже существующего юридического лица, если Вы вносите изменения в данные, внесенные в Торговый реестр, то Вы обязаны проинформировать соответствующую налоговую инспекцию не позднее конца календарного месяца, следующего за месяцем, в который было внесено изменение. Вам также необходимо уведомить соответствующую Социальную страховую и медицинскую страховую компанию.

Обязательство регистрации юридического лица в Словакии

Мы будем рады предоставить вам наши услуги.

Пожалуйста, свяжитесь с нами

Похожие сообщения:

Show Buttons
Hide Buttons