«S.r.o.» (ООО) – сокращенное обозначение общества с ограниченной ответственностью – это общество с капиталом, которое может быть образовано одним участником и максимум 50 участниками. Эти участники несут ответственность по обязательствам компании только в пределах суммы невыплаченного уставного капитала или в пределах суммы своего взноса. Предварительно определенные взносы участников считаются уставным капиталом. Этот тип компаний характерен для бизнеса с низким и средним капиталом.

Для того, чтобы компания этого типа работала, она должна иметь торговое наименование компании, которое содержит наименование «spol. s r.o.» или просто «s.r.o.». Торговое наименование является основным идентификационным знаком компании и также должно быть частью общественного договора.

Вторая очень важная вещь, которую необходимо указать – это зарегистрированный юридический адрес компании.

Для действующего общества с ограниченной ответственностью необходимо идентифицировать участников, указав название и зарегистрированный адрес юридического лица или имя и место жительства физического лица.

Предмет бизнеса, то есть деятельность, для которой была создана эта компания, также является очень важным фактором.

С экономической точки зрения в действующем ООО должны быть указаны размер уставного капитала (минимум 5000 евро) и размер взноса каждого участника (минимум 750 евро), а также сумма взносов, выплачиваемых при регистрации компании, включая метод и сроки выплаты взноса; а в случае неденежных взносов – их предмет и определение денежной суммы, в которой неденежный взнос зачисляется на взнос участника, в отношении которого он взял на себя обязательство. В случае одного участника уставный капитал должен быть полностью оплачен в день регистрации, а в случае нескольких участников должно быть оплачено не менее 30 % уставного капитала. Каждый участник может участвовать в создании компании только с одним взносом. Размер взноса может определяться по-разному для участников-физических лиц. Однако общая стоимость взносов должна соответствовать стоимости уставного капитала.

Также необходимо указать имена, места жительства и личные идентификационные номера первых управляющих директоров компании и то, как они действуют от имени компании. В случае иностранного физического лица, которому не присвоен личный идентификационный номер, указывается дата рождения.

В случае создания первого наблюдательного совета необходимо указать имена, места жительства и личные идентификационные номера его членов.

Также необходимо определить управляющего вкладом и размер резервного фонда, если компания создает его при учреждении, и сумму, до которой компания обязана пополнить резервный фонд, а также способ его пополнения.

Если есть какие-либо преимущества, предоставленные лицам, участвующим в создании компании или в деятельности, направленной на получение разрешения на деятельность, они должны быть указаны. А также предполагаемые расходы компании, связанные с созданием и образованием компании.

При подписании общественного договора образуется ООО, но компания создается только путем записи в Торговом реестре. Перед подачей предложения о регистрации компании в Торговом реестре необходимо оплатить не менее 30 % от каждого денежного взноса.

Если компания была основана одним учредителем, она может быть зарегистрирована в Торговом реестре только после полной оплаты ее уставного капитала.

Предложение о регистрации компании в Торговом реестре подается и подписывается всеми управляющими директорами компании. Это предложение должно быть подано в течение 90 дней с момента учреждения компании.

Что должно быть у действующего ООО

Мы будем рады предоставить вам наши услуги.

Пожалуйста, свяжитесь с нами

Похожие сообщения:

Show Buttons
Hide Buttons