Общество с ограниченной ответственностью в Словакии является наиболее популярной формой бизнеса. Его уставный капитал состоит из вкладов участников.

Признаки общества с ограниченной ответственностью в Словакии:

1) Может быть установлено и единственным акционером – физическим лицом или юридическим лицом,

2) Составной частью торгового наименования общества с ограниченной ответственностью является сокращение s.r.o. или spol. s.r.o.,

3) Оно должно быть основано в основном для целей бизнеса,

4) Оно не может иметь более 50 акционеров,

5) Минимальным размером уставного капитала является 5000 ЕВРО,

6) Минимальным размером вклада одного акционера является 750 ЕВРО,

7) Оно несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом, но отвечает до размера неоплаченного вклада, зарегистрированного в Торговом реестре.

8) Оно обязано создать резервный фонд.

 

До создания общества с ограниченной ответственностью в Словакии Вы должны знать:

— общество с ограниченной ответственностью, которое имеет единственного акционера не может быть ни единственным учредителем, ни единственным акционером общества с ограниченной ответственностью,

— физическое лицо может быть единственным учредителем не больше трех обществ с ограниченной ответственностью,

— общество с ограниченной ответственностью в Словакия не может быть основано лицом, имеющим задолженность перед налоговыми органами в Словакии.

 

Во время существования общества с ограниченной ответственностью можно увеличивать или уменьшать уставный капитал, но он не может быть ниже установленного законом минимума.

Что Вы должны сделать, если Вам все выше указано уже понятно? Вы можете подписать Общественный договор общества и представить документы в соответствующие органы. Словацкий Торговый кодекс предусматривает, что является обязательной частью общественного договора, а также то, что может быть дополнено и изменено.

Для получения дополнительной информации напишите нам сообщение посредством электронной почты или прочитайте нашу статью.

Общество с ограниченной ответственностью в Словакии

Мы будем рады предоставить вам наши услуги.

Пожалуйста, свяжитесь с нами

Похожие сообщения:

Show Buttons
Hide Buttons