По пути из Братиславы к Центральной Словакии, по дороге в г. Зволен, вы также найдете область Новоград. Мы хотели бы приблизить вам красоту Новограда, включая также замок Халич. Это место, где вы можете хорошо поесть и остановиться. Вac, несомненно, красота замка очарует. 

При посещении области Новограда посетите также г. Лученец и его недавно отремонтированную еврейскую синагогу. Наконец-то, она была возрождена…

При посещении Новограда выберитесь в сторону венгерской границы, конечно, очаровательную красоту вы найдете в Словакии в направлении Шиаторска Буковинка в Церовой горной местности. Настоящей красотой является замок Шомошка.

По пути Новоградом не забудьте посетить также Замок г. Филяково.

Если вы раньше искали пастушью хижину или – пастушеский шалаш, так называемый «колиба» в области Гемера или Новограда, вы, вероятно, его не нашли сразу, и его доступность была нелегкой. В этих регионах есть две новые пастушье хижины. По пути областями Гемер и Новоград вы обязательно должны посетить следующие драгоценные места.

Пастушеский шалаш (колиба) рядом с городом Римавска Собота

Пастушеский шалаш (колиба) рядом с деревней Ожданы

Регион Гемер богат природной красотой и минеральными источниками. В этом регионе находится природный йодный курорт «Чиж», который расположен недалеко от венгерской границы. Курорт «Чиж» известен своей иппотерапией и йодной водой, и он приносит действительное спокойствие.

Гемер также известен своими пещерами, холмами и долинами…..

По пути из Центральной Словакии к востоку вы доберетесь до старого готического пути. В прошлом это была очень важная дорога, но свое важное значение она имеет даже сегодня, когда связывает Восток с Западом.

Эти места подходят для спокойствия вашей души J. По Готической дороге вы можете посетить «столицу Восточной Словакии» г. Кошице. Посетите историческую часть города (Собор Святой Елизаветы Венгерской, музей восковых фигур, церквушки итд.) и попробуйте специальные блюда Восточной Словакии.

После посещения города Кошице зависит только от вас, каким образом будет продолжаться ваше путешествие, также вы можете посетить регион Спиш, Шариш или что-то другое. В каждом регионе есть свое волшебство и специальные блюда.

При посещении Восточной Словакии мы обязательно рекомендуем вам посетить регион находящийся под защитой ЮНЕСКО, а именно г. Бардейов и Бардейовский курорт, которые, безусловно, стоит посетить, а также все исторические церкви. В г. Бардейов вы найдете подходящие места для размещения, а также другие интересные места, где вы можете попробовать вкусные специальные блюда.

С центра на восток, чем восточнее, тем приятнее для души. Откройте для себя и своей души красоту Словакии.

По пути с центра на восток

Мы будем рады предоставить вам наши услуги.

Пожалуйста, свяжитесь с нами

Похожие сообщения:

Show Buttons
Hide Buttons