При посещении Словакии вы обязательно решите привезти домой какие-нибудь сувениры. Что это может быть? Магазины предлагают разнообразные чашки, кружки, футболки, магниты, словацкий хоккейный спортивный костюм… но что действительно характерно для Словакии? Предлагаем вашему вниманию несколько идей:

1) «Шуполенка» (кукла, сделанная из кукурузной шелухи)

1

 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 
  
 

  
 
 
 

Словацкая кукла очень старая, но оригинальная, сделанная из сухих листьев кукурузы. Это может быть очень хороший подарок.

2) Фуяра

Фуяра происходит из Центральной Словакии. Фуяра – это словацкий народный деревянный духовой инструмент. Она похожа на готические басовые свистки с тремя отверстиями, которые были широко известны.

2

 

 

 

 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 

3) Валашка

3

 
  
 
 
 
 
 
  
 
Валашка – э
то длинный, легкий и тонкий топор используемый в прошлом в качестве оружия. Использовали ее в основном пастухи.  Она включена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Она применяется в народном танце «одземок».

 
  

4) Словацкие игральные карты «Джокер»

Первым продуктом из нашей предстоящей серии сувениров являются игральные карты «Джокер» со словацкими мотивами. Наши сувениры – игральные карты «Джокер» являются хорошим партнером в летний лагерь или куда-нибудь в отпуск, вы можете их использовать в летнее и зимнее время в компании ваших друзей, своим иностранным приятелям во время игры объяснять словацкие мотивы на игральных картах и благодаря этому передать кусочек Словакии. Вы можете их заказать на адресе эл. почты info@realdealplus.com.

 4

Оригинальные словацкие сувениры из Словакии

Мы будем рады предоставить вам наши услуги.

Пожалуйста, свяжитесь с нами

Похожие сообщения:

Show Buttons
Hide Buttons